Расшифровка и значения смс сообщения о добровольном погашении задолженности и возможных мероприятиях

• г. Ставрополь

Мне на телефон пришло смс сообщение с текстом: 9.09.2015 года заканчивается добровольное погашение задолженности 6000 в случае не оплаты будет проведено разыскное мероприятие с привлечением участкового района. Скажите пожалуйста, что это значит? Да у меня есть задолженность по кредиту, но как понимать мне это сообщение и стоит ли бояться чего то?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не стоит бояться. Это психологическая атака. Никаких розыскных мероприятий быть не может и тем более с привлечением участкового.

Задолженность могут взыскивать только судебные приставы и только на основании судебного решения.