Сообщение о возможных последствиях неуплаты кредита и действиях банка - 9.09.2015 года мои документы будут переданы в ОСБ для розыскных мероприятий с привлечением участкового района. Что делать?

• г. Ставрополь

У меня есть одна просрочка по кредиту. Пришлосмс сообщение, что в случае не уплаты 9.09.2015 года мои документы будут переданы в ОСБ для розыскных мероприятий с привлечением участкового района. Скажите пожалуйста что это значит и что делать дальше, если сейчас нет возможности оплатить сумму по кредиту, стоит ли бояться этого сообщения?

Ответы на вопрос (4):

Первое, что нужно сделать, это обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, если банк откажет, то лучше решать вопрос в судебном порядке

Вам пишут колеекторы, оказывают на вас давление. Не обращайте внимания на эти сообщения, будут поступать угрозы в ваш адрес, пишите заявление в полицию по факту угроз

Ольга, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в вашем кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, если кредит действующий, а если закрытый, то на руки.

Кредитный договор на руках?

Сообщение бояться не нужно для наложения ареста и изъятия какого либо имущества может к Вам прийти только судебный пристав,больше никто.А для того ,чтоб пришел пристав банку нужно подать на суд,если к Вам придет копия судебного приказа в 10 дневный срок пишите возражение по нему,его отменят затем банк обратиться в суд в исковом порядке где Вы обязательно должны присутствовать и постарайтесь как можно больше уменьшить долг это просит банк убрать все неустойки ,штрафы,,если с Вас удерживали страховку ,то все страховые средства,прочите учесть в погашения долга.