Хотела спросить у вас, какими льготами можно воспользоваться многодетной семье на отдыхе по России?

• г. Елабуга

Хотела спросить у вас, какими льготами можно воспользоваться многодетной семье на отдыхе по России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Многодетные семьи в 2015 году могут рассчитывать на следующие льготы:

- предоставление скидки для оплаты коммунальных услуг, в размере не более 30%;

- если в семье есть дети до 6 лет, семья может получить бесплатные медицинские препараты;

- им предоставляется бесплатный проезд на пригородном и городском общественном транспорте;

- дети младшего возраста могут получить право быть принятыми вне очереди в дошкольное учреждение;

- детям школьного возраста, предоставляется бесплатное двухразовое питание в школьной столовой;

- детям могут быть предоставлены бесплатные оздоровительные путевки и, если существует медицинское предписание – им обеспечивают бесплатные протезно – ортопедические изделия;