Как получить деньги на почте за взрослую дочь инвалида 1-ой группы с использованием доверенности?

• г. Москва

Если я как доверенное лицо имея на руках генеральную доверенность заверенную нотариусом хочу получить деньги на почте за взрослую дочь инвалида 1-ой группы, могу ли я и вправе не оставлять оригинал генер. Доверенности работникам почты по-их требованию, так как они могут ее потерять (это ни раз бывало), а оставить им копию доверенности? И что я могу предпринять в случае их отказа выдать по копии доверенности пенсию? Отказ они мне письменно не пишут, мотивируя что они это делать не обязаны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, вы можете им предоставить нотариально заверенную копию доверенности от нотариуса и они вам должны выдать пенсию.

Если они вам откажут, требуйте письменное определение об отказе в выдаче пенсии

С Уважением Державина В.С