Я работала в магазине. Он обанкротился. Остался долг-не выплаченные пособия от февраля. Как быть.

• г. Самара

Я работала в магазине. Он обонкротиился. Остался долг-не выплаченные пособия от февраля. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если срок не пропущен Вам нужно обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении вас в состав реестра кредиторов и ждать когда завершится конкурсное производство. В соответствии со ст 134 ФЗ «О несостоятельности ( банкротстве)». требования об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, удовлетворяются во вторую очередь.