Как избежать наследства долгов по кредитам после смерти мужа - советы в борьбе с угрозами банков

• г. Подольск

После смерти мужа, кредиты которые он брал до нашего официального брака, банки заставляют платить меня, в документах меня нигде нет, я вступаю в наследство. Что можно сделать, что бы не принимать долги по кредитам по наследству, банки присылают письма, с угрозами подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

По долгам умершего отвечают его наследники,принявшие наследство, в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества. Таким образом, если Вы примете наследство, Вы обязаны будете отвечать по долговым обязательствам умершего.

Принимая наследство Вы принимаете на себя обязательства по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. (ст.1175 ГК РФ) Если Вы примете наследство Вашего мужа, придется оплачивать и его долги.