Получение зарплаты в отпуске - права и обязанности работника

• г. Черняховск

Скажите пожалуйста я ушла в отпуск на 2 недели в конце месяца с учетом того чтобы получить зарплату. Но получила я аванс и отпускные а зарплату мне не выдали. Скажите пожалуйста должна ли я получить зарплату и имеют ли право снимать с меня подоходный налог если у меня 2 не совершенно летних ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для получения стандартного вычета на детей в размере 1400 руб. на каждого ежемесячно нужно написать в бухгалтерию заявление и приложить копии свидетельств о рождении детей. Только после этого у Вас перестанут ежемесячно вычитывать налог с 2800 руб. (ст.218 НК РФ).

Перед уходом в отпуск Вам должны были выплатить отпускные за 3 дня до начала отпуска. (ст.136 ТК РФ)

Заработную плату перед отпуском выплачивать не обязаны. Заработная плата выдается в дни, установленные для выплаты заработной платы.