Суд по делу о неплатеже - могу ли я, поручитель, получить пенсию на ребенка-инвалида? Возможно ли взыскать моральный ущерб?

• г. Смоленск

Я поручитель, человек не платит, был суд. Мне не выдают пенсию со сберкнижки на ребенка-инвалида. Это правомерно? Если подать на сбербанк в суд смогу ли ярасчитываь на справедливость и возмещение морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

На справедливость расчитывать можете , на возмещение морального вреда - НЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Кассационный суд отправил на пересмотр не все мои исковые требования. В частности о возмещении морального ущерба. Значит ли, что в первичном суде по пересмотру не будет рассматриваться возмещение морального ущерба и я в свою очередь не смогу на заседании эффективно добиться возмещения морального ущерба?

Может ли поручитель по кредиту подать заявление в суд о возмещении материального и морального ущерба на заемщика кредита, если поручитель его погасил?

Суд принял решение о коллективном возмещение долга: основной должник и два поручителя. Основной должник и один поручитель согласны выплачивать долг, т.к. имеют родственные связи. Еще один поручитель, не являющийся родственником отказывается выплачивать долг. Соответственно основной должник будет выплачивать по своей воле и долг присужденный поручителю, который отказывается платить долг основного должника. До судебного решения судебному секретарю по телефону была изложена просьба о возмещении долга с основного должника. Суд же принял решение о коллективном взыскании долга. Теперь возмещением долга занимаются суд. пристава. Подскажите: могут ли суд. пристава изменить порядок возмещения долга присужденный судом?

Мошейники сняли деньги с карты Сбербанка. Сумма небольшая - 5000 р. Есть ли смысл подать иск на Сбербанк на возмещение морального ущерба?

Я-мать ребёнка инвалида (6 лет). С мая переоформили инвалидность в СПб (до этого была в ЛО).

Пенсия перчисляется на сберкнижку, оформленную на ребёнка. Раньше органы опеки ЛО выдавали мне разрешение на снятие пенсии в Сбербанке. Теперь, после переоформления пенсии в СПб, я, как обычно, обратилась в органы опеки своего МО в СПб, на что мне ответили, что разрешений они уже перу лет не выдают (опираясь на ст. 37 ГК РФ) и что я, как законный представитель ребёнка, могу снимать пенсию в Сбербанке по его сберкнижке.

Обратившись в Сбербанк, в выплате пенсии без разрешения мне было отказано, и меня опять отправили в органы опеки... И так по кругу...

Разъясните, пожалуйста, кто прав? Куда обращаться?

Долг потребительского кредиту сбербанка. Был введен поручитель на стадии предоставления реструктуризации, но после нее выплаты почти не производились. Сбербанк обратился в суд за судебным приказом о взыскании долга только с меня одной, не указав при этом еще и поручителя. Судебный приказ мной был отменен. И вот сейчас сбербанк пошел в суд с исковым заявлением где просит взыскать долг с меня и уже с поручителя солидарно. Я знаю что поручитель отвечает в равной степени что и заемщик, но правомерно ли то, что в судебном приказе банк не просил взыскать долг с поручителя (как будто упустил этот момент), а в иске вдруг (вспомнил что есть поручитель) указывает поручителя. Можно ли о чем то просить в суде, ну что поручитель не был указан ранее и что по иску пусть только с меня и взыскивают? Или всё таки это правомерно и нарушения нет со стороны сбербанка?

Как мне платить по кредиту в сбербанк если наложат на пенсию арест по иску о поручительстве. Я поручитель, но должник не платит, сама тоже плачу кредит в сбербанке по 50% от пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас была затоплена квартира по вине ЖКХ. Они готовы возместить материальный ущерб, хотя два члена семьи обожгли ноги (прорыв горячей воды). От морального возмещения отказываются. В какой суд подать заявление о возмещении морального ущерба?

Сегодня моя мама пошла получать пенсию в сбербанк по сберкнижке. Оператор банка в принудительном порядке заставил ее оформить пластиковую карту для получения пенсии! Объяснив это тем, что теперь по сберкнижке выдавать пенсию не будут! Правомерны ли действия оператора? Теперь сберкнижки для пенсии не действительны?

Помогите пожалуйста. Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба на суде в уголовном деле? Надо ли мне платить гос. пошлину, перед подачей возмещения мне ущерба (Хочу подать на суде)? Возможно ли после заплатить. А вдруг не чего мне не присудят, получается я зря заплачу гос. пошлину? Могу ли я подать иск на возмещении ущерба прям на суде без гос. пошлины? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение