Суд по делу о неплатеже - могу ли я, поручитель, получить пенсию на ребенка-инвалида? Возможно ли взыскать моральный ущерб?

• г. Смоленск

Я поручитель, человек не платит, был суд. Мне не выдают пенсию со сберкнижки на ребенка-инвалида. Это правомерно? Если подать на сбербанк в суд смогу ли ярасчитываь на справедливость и возмещение морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

На справедливость расчитывать можете , на возмещение морального вреда - НЕТ.