Как правильно снять пенсию на ребенка инвалида после переоформления инвалидности в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я-мать ребёнка инвалида (6 лет). С мая переоформили инвалидность в СПб (до этого была в ЛО).

Пенсия перчисляется на сберкнижку, оформленную на ребёнка. Раньше органы опеки ЛО выдавали мне разрешение на снятие пенсии в Сбербанке. Теперь, после переоформления пенсии в СПб, я, как обычно, обратилась в органы опеки своего МО в СПб, на что мне ответили, что разрешений они уже перу лет не выдают (опираясь на ст. 37 ГК РФ) и что я, как законный представитель ребёнка, могу снимать пенсию в Сбербанке по его сберкнижке.

Обратившись в Сбербанк, в выплате пенсии без разрешения мне было отказано, и меня опять отправили в органы опеки... И так по кругу...

Разъясните, пожалуйста, кто прав? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С жалобой в прокуратуру обратитесь