Банк заподозрил фальсификацию документов при оформлении ипотеки - что будет дальше?

• г. Камышлов

Хотел взять ипотеку, в справке 2 ндфл указали сумму доходов выше, банк написал заявление в полицию, хотят возбудить дело по 159,1 ч 3, ипотеку не получил, т,к выявили все на первой стадии чего мне ждать?

Ответы на вопрос (3):

Не поясните с оплатой услуг адвоката, можно развалить дело.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если есть ваша вина в искажении содержания справки, могут возбудить дело - покушение на мошенничество (ст.30, ст.159 УК РФ).