Может ли продление займа привести к обвинению в мошенничестве - рассматривается возбуждение дела в полиции.

• г. Тамбов

В ноябре был взят займ, два месяца продлевала, вносила суммы, контора написала заявление в полицию, по факту мошенничество, все сведения обо мне предоставлены достоверные, могут ли серьезно возбудить дело по мошенничеству?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. это гражданско - правовые отношения.

Нет, это гражданско-правовые отношения. Откажут в возбуждении уголовного дела. Это просто метод давления кредитора на должника.

С уважением.

Нет, не могут, состав преступления отсутствует, вас пугают полицией.

Добрый вечер!

В Вашем случае не будет возбуждения уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Просто таким образом кредитор Вас запугивает, чтобы Вы полностью выплатили долг.