Что произойдет с имуществом независимого пенсионера-опекуна при сдаче в интернат недееспособного инвалида и кто будет наследовать его после смерти?

• г. Тюмень

Я пенсионер опекун недееспособного брата инвалида, хотим его определить в интернат. У него в собственности 1/3 доли. Что будет после сдачи в интернат с его имуществом. Могу ли я не передавать опекунство интернату? И кто вступит в наследство после его смерти? Недееспособный он с детства.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! После его смерти наследуют наследники первой очереди, если первой очереди нет, то вторая очередь (родные братья, сестры). При его жизни с недвижимостью ничего нельзя сделать без разрешения органа опеки.