Возраст согласия в России - 16 лет. Правовые аспекты сексуальных отношений

• г. Ижевск

Мне 24 ей 16 хотим заняться сексом. Она достигла возраста согласия! В Росии он 16 лет) меня не привлекут к ук рф ст 134,135 в этих статьях прописанно (в отношении лица, не достигшего[1] 16 лет, наступает уголовная ответственность) я так понимаю это девушка которой 15 лет) То есть с 16 лет можно заниматься сексом и это не наказуемо по ук рф?

Ответы на вопрос (1):

Да, с 16 лет уже можно.