Закон, запрещающий банкам брать скрытую комиссию с заёмщиков - возможность отказаться от комиссии и страховки в действующем кредитном договоре

• г. Санкт-Петербург

Что за закон который гласит что банк не имеет право брать с заёмщика скрытую комиссию? Можно ли отказаться от комиссии и от страховке в действующем кред. Договоре?

Ответы на вопрос (2):

п.1 ст.819 ГК РФ

п.2 ст.5 Федерального Закона РФ «О банках и банковской деятельности»

п.1 ст.16 Федерального Закона РФ «О защите прав потребителей»

в чем заключается скрытая комиссия в вашем случае? Для ответа на вопрос о страховке нужно смотреть все договоры