Какое родственное лицо будет назначено опекуном при споре между родной сестрой отца и его собственной семьей?

• г. Новосибирск

Родная сестра отца очень желает оформить опекунство над ним. Жена и дети отца не отказываются и тоже хотят оформить опеку. Кого из родственников назначит опекуном управление опеки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это решат органы опеки в зависимости от того, может ли опекун обеспечить достойный уход опекаемому и других обстоятельств. Больше опека склоняется к том, с кем живет опекаемый. Если их выбор Вас не устроит, можете обратится в суд.