Вы же не можете не согласиться, что кто либо знает правила наизусть, кроме агентов конечно

• г. Москва

У меня вопрос, который наверное волнует многих: Почему при страховании а/транспорта в договорах не предусмотрен раздел об обязанности информировать клиентов правил страхования, из-за этого получается, что СК имеют все права, а страхователь только обязанности. Вы же не можете не согласиться, что кто либо знает правила наизусть, кроме агентов конечно, или в их обязанности входит только содрать деньги, получается преднамеренное введение в заблуждение клиентов.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте.

Ставя подпись в полисе/договоре страхования Вы подписыватесь о том, что с условиями заключения полиса/договора согласны и ОЗНАКОМЛЕНЫ С ПРАВИЛАМИ СТРАХОВАНИЯ.

Вас никто не принуждает подписывать договор страхования, предварительно не ознакомившись с правилами страхования.

Татьяна, не подписывайте договор. Как можно что-то подписать не ознакомившись с правилами. Но другой вопрос, что измениться?

Читать договора надо, тут других нет вариантов.