Как правильно начать удержание алиментов с заработной платы и рассчитать задолженность в организации, где работает должник?

• г. Москва

Я главный бухгалтер организации, в которой работает должник по алиментам. 7.09.2015 его бывшей супругой были переданы:

1. Постановление из ФССП (судебный пристав-исполнитель рассмотрев материалы исполнительного производства от 06.04.2015 года, возбужденного на основании исполнительного документа Исполнительный лист №ВС...4511 от 05.02.2015 выданного судебным участком... по делу..., вступившему в законную силу 03.04.2015 года), где указано, что удержания по полученному документу производить с даты его получения ежемесячно, начиная с 01.04.2015 года

2. Исполнительный лист от 24.11.2014 года (полученный 05.02.2015 г.), где указано, что взыскивать ежемесячно, начиная с 21.10.2014 года.

Вопрос:

1. Текущие алименты я начинаю удерживать с заработной платы за сентябрь. Правильно?

2. Надо ли рассчитывать задолженность по алиментам, учитывая, что сотрудник работает в организации уже давно? Если надо, то с какой даты:

- 21.10.2014 (как написано в исполнительном листе судебного участка)

- 01.04.2015 (как указано в постановлении судебных приставов)

- или сумму задолженности должен рассчитать судебный пристав, запросив сведения о заработке?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Ольга добрый день

Если есть постановление приставов, то в нем обычно указывается вся информация. Расчет ведется с момента предъявления акта