Возможные варианты заголовка:\n1. Что делать, если заказчица обвиняет в мошенничестве при ремонтных работах?\n2. Гражданско-правовая или уголовная ответственность за неполадки при ремонте - варианты разв

• г. Керчь

Я хотел описать ситуацию и потом спросить? По ремонтно-строительным работам было с заказчицей устно оговоренна примерная смета на выполнение работ\с покупкой материалов и оплате рабочим за выполненные работы\.Заказчица выслала деньги были закуплены строительные материалы с учетом доставки на обьект\транспортные расходы\все закуплено официально по накладным, начались ремонтно-строительные работы, обьем был выполнен не малый, так как частный одноэтажный дом был в плачевном состоянии. Хозяйке не понравилось, что переслала деньги, а работа, на которую она рассчитывала, не сделана. И хочет писать заявление за мошенничество. Я хотел бы спросить какая в таком случае наступает ответственность гражданско-правовая или уголовная? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае скорее всего будет гражданско-правовая ответственность. И скорее всего заказчица обращается в полицию, что бы в дальнейшем обратиться в суд по гражданско-правовому спору.