Определение ответственности за ремонт аварийного балкона, включая плиту и металлический каркас, в приватизированной квартире

• г. Родники

Квартира приватезирована кто должен оплачивать ремонт балкона, а это ремонт плиты и металического каркаса? Балкон уже опечатали и признали аварийным. За чей счет должен пройти этот ремонт? Нужен развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет расходы по принадлежащему имуществу

210 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Квартира приватезирована кто должен оплачивать ремонт балкона? Его признали аварийным и опечатали. За какое время его должны поменять?

Балкон нашей приватизированной квартиры признали аварийным и запретили его эксплуатацию. За чей счет должен быть произведен ремонт балкона.

Квартира приватизирована. Балкон в аварийном состоянии. За чей счет должен произвестись укрепление или ремонт балкона. И куда обратиться с жалобой.

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Кто должен оплачивать ремонт балкона в нашей квартире, если он будет признан аварийным, а также балкон верхнего этажа, если он также будет признан аварийным, а хозяева откажутся оплачивать ремонт.

У меня приватизированная квартира. Балкон в аварийном состоянии. В управляющей компании говорят, чтобы поставить новый балкон, нужно заплатить 50% всей стоимости. Правомерно ли это? Кто должен оплачивать замену балкона? И имеет ли право управляющая компания самовольно убрать аварийный балкон? С уважением. Елена. Волгоградская область.

У меня квартира на последнем этаже. Балкон не застеклен по проекту. На нем скапливается снег, подтаивает и вода протекает в квартиру снизу так как плита моего балкона является крышей для нижней квартиры. Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе ведь балконные плиты являются общедомовым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я рассчитывать на ремонт балкона на счет ЖЭКа, если квартира приватизирована. В балконе осыпается штукатурка (большими кусками) на балкон ниже этажом, что представляет угрозу здоровью/жизни соседей. Заранее спасибо.

У соседей сверху балкон признан аварийный, чтобы произвести реконструкцию плиты нужно разобрать остекление моего балкона, за чей счёт это должно происходить?

У меня приватизированная квартира с балконом. Сосед снизу утверждает, что мой балкон течет "посередине", т.е. моя балкона плита (мой пол/его потолок) пропускает воду, что препятствует остеклению его балкона. Кто в этом случае должен делать ремонт/гидроизоляцию балконной плиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение