Выгоднее работать немного перед вторым декретом или остаться дома и получать минимальные пособия?

• г. Уфа

Разъясните пожалуйста, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Стаж работы до первого декрета был год, поэтому пособие получаю практически минимальное. Как лучше будет, выйти на работу и поработать немного и уйти в декрет со вторым ребенком или выгоднее уйти в декрет второй раз, не выходя на работу. И при этом я снова буду получать декретные минимальные, так как стажа не хватает?

Ответы на вопрос (1):

Получите те же декретные--пособие только на ребенка получите около 5700руб.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. (уже 2 года). Планирую второго ребенка. Как мне выгоднее - выйти на работу, например, на пол-года и потом уйти в декрет или идти во второй декрет, не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком. Как расчитываются выплаты во втором декрете, исходя из зарплаты, которая была до первого декрета? Спасибо.

У меня такая ситуация, я нахожусь в декрете, и так получилось что в декабре я уйду во второй декрет сразу, я хотела выйти на работу на 2,5 месяца до следующего декрета, но мне сказали если я выйду на работу получается я декретных получу меньше намного раз не отработала 2 года до следующего декрета, и ежемесячное пособие будет меньше с работы по уходу за ребенком. Мне сказали лучше уйти из декрета в декрет и мне работа зарлатит все как за первого ребенка) это правда? Мне нельзя выйти на 2,5 месяца на работу?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком уже год. Хотелось бы выдти на работу на пол ставки, не теряя пособия по уходу. Если я уйду во второй декрет не выходя из первого, и при этом буду работать не выходя из первого декрета на пол ставки, как будет рассчитываться следующее декретное пособие?

Стаж работы менее 6 мес. Нахожусь в декретном отпуске, БиР и детское пособие было минимальное. Сейчас жду 3 го ребенка. Выплаты опять будут минимальные? И изменяться выплаты, если перед декретным отпуском, выйти на работу и доработать до стажа 6 мес?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в феврале ребенку будет 1,5 года и я собираюсь выходить на работу, но задумываюсь о втором ребенке, подскажите, как выгоднее уйти во второй декрет, не выходя из первого или выйти полгода-год поработать? (второго ребенка планирую родить ло конца 2016 года)

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

Как правильно перейти из декрета в декрет? Сейчас нахожусь в декретном отпуске на первого ребёнка, ему сейчас 8 месяцев. Срок второй БР примерно 2-3 недели. Как и когда лучше выйти на работу, чтоб получить выплату и уйти снова в декрет по уходу за вторым ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете с 19 октября 2015 года! На работе отработала с 17 июня 2014 до 19 октября 2015, затем ушла в декрет! Сейчас снова беременна! На момент когда нужно снова будет уходить в декрет моего первому ребёнку будет 1,4! Возможно ли сделать так чтобы выплаты на второго ребёнка увеличились? Нужно ли прервать декретный отпуск и выйти на работу? А потом уйти уже во второй декрет? И могу ли я что-то потерять, если не буду выходить на работу из декрета, а сразу уйду во второй? Или лучше выйти поработать?

Здавствуйте! Как расчитываются пособие по БиР и по уходу за ребенком, если выйти из декрета и меньше, чем через год снова уйти уйти в декрет? Какие года возьмут для расчета? Или выгоднее не выходя на работу уйти снова в декрет? Заранее спасибо.

В данное время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у меня стаж работы был 1 год до декретного отпуска, получаю пособие по минималки, если я пойду в декрет за вторым ребенком, войдет ли мой декретный отпуск в трудовой стаж? Буду ли я получать пособте по уходу за ребенком снова по минималки или уже в полном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение