Выгоднее работать немного перед вторым декретом или остаться дома и получать минимальные пособия?

• г. Уфа

Разъясните пожалуйста, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Стаж работы до первого декрета был год, поэтому пособие получаю практически минимальное. Как лучше будет, выйти на работу и поработать немного и уйти в декрет со вторым ребенком или выгоднее уйти в декрет второй раз, не выходя на работу. И при этом я снова буду получать декретные минимальные, так как стажа не хватает?

Ответы на вопрос (1):

Получите те же декретные--пособие только на ребенка получите около 5700руб.