Обнаружена врезка канализации в частном доме - Каковы последствия и каким образом я могу быть оштрафован?

• г. Казань

Мне пришел акт о результатах обследования состояния водопровода и канализации с установлением в том, что обнаружена врезка канализации в частном доме. Что мне за это будет, штраф?

Ответы на вопрос (1):

Штраф будет.

Статья 7.20 Коап рф. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.