Стоматологический кабинет общая площадь 58 кв метров, полезная 28 кв метров готовится на лицензирование.

• г. Благодарный

Стоматологический кабинет общая площадь 58 кв метров, полезная 28 кв метров готовится на лицензирование. Нужно ставить пожарную сигнализацию или нет? Если нет, то какая статья и её номер? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, логика приблизительна такова : в Постановлении Правительства РФ от 22.01.2007 N 30

(ред. от 07.04.2008)

"Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности"

5. Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении медицинской деятельности являются:

а) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании зданий, ПОМЕЩЕНИЙ, оборудования и медицинской техники, необходимых для выполнения работ (услуг), соответствующих установленным к ним ТРЕБОВАНИЯМ;

Требования к помещениям , в т.ч. и наличие противопожарной сигнализации предусмотрены Федеральным законом от 22.07.2008 N 123-ФЗ

"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна