Мы с сыном (одинокая мама) проживаем в квартире временно.

• г. Красноярск

Какая площадь учитывается при получении соц. жилья жилая или общая?

Мы с сыном (одинокая мама) проживаем в квартире временно. Общая площадь квартиры 57,7 кв м, полезная площадь 28 кв м. В администрации говорят, что квартира большая по площади для нас с сыном. И мне ее не могут предоставить по очериди.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае - жилая. На двоих не менее 30 кв. м.

Спросить
Пожаловаться

Я с сыном проживаю в однокомнатной квартире общая площадь 30.6 кв.м,а жилая 20.3 кв. м,нам дают однокомнатную, где жилая площадь 15.6 кв.м,стоим на очереди на жилье № 2976 с 2003 года. Нас переселяют из ветхого жилья, имеем ли право требовать площадь жилой площади в 20.3 м,а нам говорят, что в городе не существует таких квартир с такой площадью и отказывают в переселении в малогабаритную двухкомнатную квартиру.

Скажите пожалуйста, как расчитывается норма площади на одного человека при распределении жилья участникам ВОВ? Если квартира приватизирована, и Участник ВОВ владеет 1/4 квартиры, но прописано и фактически проживает 5 человек? Учитывается площадь общая или жилая для существующего жилья?

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

При получении новой квартиры по программе расселения аварийного жилья какая площадь в новой квартире учитывается - с учетом балкона или без площади балкона.

Пример: аварийная 2-х комнатная квартира 47,5 кв.м - балкона нет. В новой 2-х комнатной площадь общая - 47,23; общая с учетом балкона - 48,32. Не нарушены ли права по учету квадратных метров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила в квартире барачного типа общая площадь 37.5, жилая 28, попала под снос по программе ветхлое жилье, получила однокомнатную квартиру общей площадью 39.5, жилая 17, могу я высудить с администрации за квадраты жилой площади что мне не додали?

У меня 2 х комнатная квартира полезная площадь 28 м, общая площадь 45, дом аварийный, квартира не приватизирована, прописан один человек, на улучшение жилья не стою, квартиру какой площади мне дадут? Спасибо.

Какая площадь учитывается при получении субсидии: общая или жилая? У мамы площадь дома общая-51 кв.м.,а жилая-21 кв.м.Собственница мама, а мы с сыном просто прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение