Сын осужден по со.162 ч.1 на 1,6 в колонию общего режима, есть ли у него шанс остаться в хозяйственной части СИЗО?

• г. Москва

Сын осужден по со.162 ч.1 на 1,6 в колонию общего режима, есть ли у него шанс остаться в хозяйственной части СИЗО?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть все документы. Какие есть на руках?

Спросить
Пожаловаться

Да, есть. Отбывать наказание в хозотряде СИЗО оставляют осужденных на срок не более 4-х лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо, чтобы сын обратился к руководству СИЗО с соответствующим заявлением. Вы, как родитель, можете явиться к руководству изолятора по этому вопросу на личный прием.

Спросить
Пожаловаться

Не поняла, что имеется вами ввиду.

Спросить
Пожаловаться

Статья 77. Оставление осужденных к лишению свободы в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию

(в ред. Федерального закона от 16.03.1999 N 49-ФЗ)

1. В исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

(в ред. Федерального закона от 03.04.2006 N 46-ФЗ)

2. Осужденные оставляются для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию решением начальника следственного изолятора или тюрьмы при наличии согласия осужденного в письменной форме.

3. Осужденные, оставленные в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, содержатся в незапираемых общих камерах отдельно от иных лиц на условиях, предусмотренных настоящим Кодексом для исправительных колоний общего режима, и пользуются правом ежедневной прогулки продолжительностью два часа.

4 - 7. Исключены. - Федеральный закон от 16.03.1999 N 49-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын осужден и находится в колонии общего режима. 6 месяцев назад его перевели в СИЗО в другой город. Он будет проходить свидетелем по делу о коррупции. Можно ли ему подать ходатайство на колонию поселения? Куда направлять документы: в колонию общего режима или в СИЗО, где он сейчас находится?

Как остаться отбывать наказание в СИЗО, осуждена по статья 228 часть 1 к трем годам колонии общего режима, это мой второй срок.

Мой сын осужден статья 161 часть 2 на 1 год 9 месяцев колонии общего режима. Через какое время ему можно писать на колонию поселение или на исправительные работы?

Муж осужден на 1 год и 1 месяц колонии поселения по ст 160 часть 1 это половина максимального срока. Колония поселения-это только на бумаге.. в реальности отвезли в колонию общего режима.

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Скажите пожалуйста, у меня сын осужден до 5 лет, отсидел 1 год и 5 мес, из них 10 мес в Сизо. Пока идет амнистирование, в июне будет 1\3 часть проведенная в колонии общего режима. (возможно еще пересчитают дни в Сизо (день за полтора) Попадет он под амнистию? У него статья 161 часть 2 и статья 161 часть 2. Впервые осужден. Причинения потерпевшему вреда здоровью нет. Моральный и материальный вред по статья 162 часть 2 погасили полностью. А по статья 161 часть 2 погашен частично. Ответьте пожалйста! Душа болит за сына. Очень буду Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 18.03.2015 был осужден по статья 228 часть 1 и статья 318 часть 1 на 4 г и 6 мес. находился в колонии поселении 30.05.2015 нарушил режим содержания и был переведен в колонию общего режима можно ли ему подать на удо.

В данный момент стоит вопрос о переносе колонии №3 новосибирска в тогучин новосибирской области. Это давольно приличное расстояние. Переносят колонию общего режима в тогучин а колонию строгого режима в колонию №3 г. новосибирска. Возможно ли осуженному сменить режим с общего на строгий что бы остаться в колонии№3. или невозожно.

Мой сын был осужден в 2007 г. по статья 158 часть 2 на 2 года условно. За то, что он не являлся на отметки ему заменили режим содержания на колонию-поселения, там он отсидел три раза в ШИЗО за нарушение режима содержания, и судом ему присудили колонию общего режима. Сейчас он отбывает наказание в кололнии общего режима. Попадет ли он под амнистию, которую рассматривает Дума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение