Аннулирование вида на жительство - как действовать, чтобы остаться с детьми в России

• г. Клин

Я Пенделиева Гульджемал Чарыевна 2010 году получила вид на жительство не знала что каждый год надо было уведомлять в уфмс по месту жительство в текущем году хотела подать на продления вида на жительство, и мне внесли административный протокол, я штраф оплатила но все равно у меня аннулировали вид на жительство. Детям продлили а мою аннулировали и мне надо выехать из России, но при этом дети остаются здесь, они не совершеннолетние и не знаю на какой срок, я обратилась в ФМС России в приемную что-бы восстановили вид на жительство, но мне отказали у меня билет на 12 сентября, я хотела узнать не ужели закон против нормальных людей которые хотят быть вместе с детьми и я не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно в ФМС обратится письменно. Протокол на руках?

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд.

Согласно ст.46 Конституции РФ и главы 25 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд, за защитой своих прав, с заявлением об оспаривании данного решения.

И обязать ФМС осуществить определенные действия ( восстановить и продлить вид на жительство)

Без квалифицированной юридической помощи у Вас это к сожалению вряд ли получиться.