Отказ в индексации неустойки по алиментам по ст.208 ГПК - основания и методы противодействия

• г. Санкт-Петербург

На основании чего можно отказать в индексации по ст.208 ГПК неустойки по алиментам? Как противостоять этому? Это ведь не основной долг. Нигде мной не найдено, что ст.208 не делит долг на основной либо другой.

Ответы на вопрос (1):

Это присужденная денежная сумма.... Она будет подлежать индексации на дату исполнения ( уплаты)...

Попытайтесь заявить о применении последствий пропуска Истцом срока исковой давности....