Провомерны ли действия данной организации и как с ней можно Боротся?

• г. Красноярск

Провомерны ли действия данной организации и как с ней можно Боротся?

Торговая точка занимает реальзацией бу товаров дики тоже бу. Дата на кассовом чеке не сходится с датой данной притензии.

Может ли эта притензия быть вымогательством.

НПД в 13:33 02 июня 2009 Сотрудниками НП "Красноярск против Пиратства" в торговом пункте была произведена закупка контрафактных экземпляров следуюших обьектов аторских и смежных прав:

mp3 Олег Митяев 000 "Мороз рекордз"

Закупка потверждается Экземплярами производителей, Видеосьемкой, Кассовым Чеком на Сумму 80 р, Показаниями свидетелей и есть подпись свидетеля без расшивровки!

(Видеосьемка произведена на основании ст.ст.12, 14, ГК РФ, ст 89 АПК РФ.)

Осуществляя рпспространение указаных экземпляров, Вы нарушаете исключительные имущественные права компаний - челенов Некоммерческого Партнерства Дистрибьюторов.

Доводим до Вашего Свединия, что в соответствии со ст. 1252,1301, 1311 Гражданского кодекса РФ при обращении в арбитражный суд мы вправе требовать за каждый случай нарушения прав:-Выплаты компенсации в размере от 10000 до 500000 рублей:-Выплаты двукратной стоимости экземпляров произведений или обьектов смежных прав:

Настоятельно рекомендуем принять меры для досудебного урегулирования настоящей притензии в течение трех рабочих дней с момента выдачи данной претензии.

По всем вопросам вы можете связатся с сотрудниками НП Красноярск против пиратства по телефонам... Либо отратится в офис

В противном случае мы обратимся а Арбитражный суд Красноярского края с требованием о взыскание с вас Компенсации, а также направим информацию о выявленном нарушении в правоохранительные органы для привлечения Вас к админимтративной либо уголовной отвествености

За получении данной притензии не кто не расписался так как в этот момент отсутствовал продавец.

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь, что указанная организация имеет такие полномочия.Пока проигнорируйте претензию., поскольку это нечто иное , как попытка получить деньги, расчитывая на испуг.