Правомерны ли требования юр фирмы по выплате расходов и разделу компенсаций после суда?

• г. Москва

В октябре 2014 года была авария. Я потерпевший. Далее мои интересы по выплате страховки представляла юр фирма. Дело дошло до суда. Суд в мою пользу. Мне должны выплатить сумму ремонта, УТС, моральный вред, ущерб за несвоевременную выплату. И расходы. Но расходы я должен отдать юр фирме, так как они все делали за свой счет. С этим я согласен. Но вот в суде отказали возместить расходы на представителя в размере 15000 так как юр фирма не смогла предоставить квитанцию по этому расходу. И юр фирма пропустила срок для обжалования. Теперь эта юр фирма требует эти деньги с меня. Правомерны ли их требования? О сумме в 15000 речи не шло, со мной никто это не обсуждал. И еще, они требуют поделиться половиной присужденного морального вреда и ущербом за несвоевременную выплату страховки. Должен ли я делиться? Это прописано в договоре оказывается. Договор я подписывал в полку практически после аварии и читать его не было никаких сил, так как я был в шоке от аварии.

Ответы на вопрос (3):

Всё, что прописано в договоре обязаны выплатить

Второй вариант, идти в суд и признавать недействительными пункты договора

Квитанцию за юр услуги организация предоставить не смогла, т.к. вы ничего не оплатили. Услуги юриста, тем более судебные процессы стоят недёшево. судя по всему вы договорились на оплату по результату, а она всегда выше чем оплата заранее. вы можете только немного снизить сумму оплаты услуг. В случае, если добровольно не оплатите - подадут в суд, будете платить судебные издержки. В обще, в сложившейся ситуации юр. консультация права.

Требования о выплате вами расходов на представителя неправомерны - можете не выплачивать. Что касается оставшихся выплат - нужно знакомиться с договором.