Требование паспорта Украины при обмене паспорта РФ - обосновано ли действие сотрудника УФМС?

• г. Симферополь

Имеет ли право сотрудник УФМС России в Крыму требовать паспорт Украины при обмене паспорта РФ в 20 лет, как подтверждающий документ личности, если уже ранее был получен паспорт РФ до наступления вышеуказанного возраста (т.е. в 19 лет).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не имеет такого права.