Как продать авто, купленное по ДКП и не ставленное на учет в ПТС?

• г. Зеленоград

Купил авто по дкп и вписался в птс, но хочу теперь продать его. Возможно мне не ставив на учет, продать авто и как это сделать, срок месяц прошел с момента выписывание дкп.

Ответы на вопрос (2):

Можно продать без проблем, поскольку вы вписаны в птс.

Уважаемый Андрей г.Зеленоград !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ !!! следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.420-421 ГК РФ);

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в ГИБДД необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Исходя из выше изложенного:

1)Купить-Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль в ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.09.2015г