Как продать авто, купленное по ДКП и не ставленное на учет в ПТС?

• г. Зеленоград

Купил авто по дкп и вписался в птс, но хочу теперь продать его. Возможно мне не ставив на учет, продать авто и как это сделать, срок месяц прошел с момента выписывание дкп.

Ответы на вопрос (2):

Можно продать без проблем, поскольку вы вписаны в птс.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей г.Зеленоград !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ !!! следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.420-421 ГК РФ);

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в ГИБДД необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Исходя из выше изложенного:

1)Купить-Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль в ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.09.2015г

Спросить
Пожаловаться

Купил машину 2 года назад по дкп и вписался в птс, но на учет не ставил. Предыдущий хозяин снял ее с учета. Хочу теперь продать ее.Как ото сделать?

Здравствуйте, получается так, я купил машину по дкп и вписался в птс но авто на учет не поставил. Могу ли я ее теперь продать и как это сделать?

Добрый день, купил машину по ДКП вписался в птс но не ставил на учет, машина не понравилась хочу продать. Как быть? Мест в птс больше нет.

Купил машину вписался в птс но на учёт не ставил со временем поменял регистрацию а машину хочу продать какую регистрацию мне писать в дкп.

Купил авто, в птс вписался но на учёт не ставил, теперь при продаже узнал что авто сняла бывшая владелеца с рег учёта какие мои действия чтобы продать данный авто.

Здравствыйте, вопрос такой, купил авто по дкп, в птс вписался, сейчас хочу продать, на учет на себя не зарегестрировал, можно ли продать по второму договору кп.

Купил АВТО по ДКП, вписался в ПТС (это было последнее пустое место), приехал в ГИБДД, что бы поставить АВТО на учёт,не прошёл осмотр, отказали, потому что нет ручек снаружи на дверях, бампера тюнингованные (АВТО для мажоров). Как мне сейчас продать этот чудо автомобиль. В ПТС места нет, на учёт не ставят, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила автомобиль на транзитных номерах. Составили договор купли-продажи и вписалась в птс (на учет не ставила). Сейчас хочу его продать. Можно ли сделать это не ставив авто на учёт в гаи?

Я купил машину по договору купли продажи, когда делал страховку меня вписали в птс, но на учет в ГБДД сразу не поставил, ездил 3 месяца, сейчас хочу продать авто. Могу ли я продать авто не ставив его на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение