Норма ночных дежурств в районной больнице - сколько времени может руководство требовать от дежурного врача?

• г. Озерск

Я врач хирург стационара работаю в небольшой районной больнице, хотелось бы уточнить норму ночных дежурств по больнице (дежурным врачом а не хирургом), сколько может руководство заставить меня дежурить?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Ст 350 ТК РФ предусмотрен особый порядок продолжительности работы мед. работников.

Конкретная продолжительность рабочего времени определенных категорий медицинских работников установлена в Постановлении Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности"