Условия получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при работе на неполный рабочий день

• г. Йошкар-Ола

Где будет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет молодая мама если она выйдет на работу на неполный рабочий день. До этого получала в соцзащите.

Ответы на вопрос (1):

Выплата пособия в соцзащите прекратится. Ей необходимо устроиться на работу, уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и выйти на неполный рабочий день. Тогда пособия будет выплачивать работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Если молодая мама получает пособие в соцзащите по уходу за ребенком до 1,5 лет имеет ли она право выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия Где его должны выплачивать? Необходимо ли сообщать в соцзащиту о трудоустройстве.

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, получая ежемесячные пособия по уходу и устроен при этом на неполный рабочий день. Будет ли он получать пособие по уходу за ребенком при смене места работы, если снова устроится на неполный рабочий день?

Если я находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, вышла на работу на неполный рабочий день, с соответствующим заявлением., беременна вторым-как будет рассчитываться пособие по беременности и родам? В расчёт будут браться полгода работы неполным рабочим днём?спасибо.

Я собираюсь выйти на работу из отпуска по уходу з рбенком до 1,5 лет. Уход за ребенком будет осуществлять моя мама. Она работающая пенсионерка. Можно ли ей перейти на неполный рабочий день и осуществлять уход за ребенком? Будет ли она получать свою трудовую пенсию + пособие по уходу за ребенком? Не уволят ли ее с работы?

Не потеряет ли муж право на декрет и получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (сейчас устроен на неполный рабочий день, получает пособие), если я, мама, 1) уволюсь с работы, 2) перейду на работу на неполный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. Также получаю пособие с соцзащиты до трёх лет, так называемые "путинские". Если я выйду на неполный рабочий день я лишусь этого пособия?

Может ли муж получать пособие до 1,5 лет, если жена при беременности и после не работала. Слышала что может если напишет заявление на уход в отпуск по уходу за ребенком и выйдет на работу на неполный рабочий день. Верно ли это?

День! Будем оформлять на мужа отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, и он выйдет на работу на неполный рабочий день. Я выйду на работу на полный рабочий день, но хочу уволится после, т.е. через 1 месяц. Будут ли выплачивать мужу пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет после моего увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение