Условия получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при работе на неполный рабочий день

• г. Йошкар-Ола

Где будет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет молодая мама если она выйдет на работу на неполный рабочий день. До этого получала в соцзащите.

Ответы на вопрос (1):

Выплата пособия в соцзащите прекратится. Ей необходимо устроиться на работу, уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и выйти на неполный рабочий день. Тогда пособия будет выплачивать работодатель.