Могу ли я отказаться от ремонта по ОСАГО на СТО если направление на ремонт уже подписано. И забрать денежную выплату.

• г. Кемерово

Могу ли я отказаться от ремонта по осаге на СТО если направление на ремонт уже подписано. И забратьденежную выплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточняйте в страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Получил направление от страховой на ремонт по ОСАГО. В направлении обозначили износ авто 22 процента и на станции сказали, что эти деньги за новые запчасти я должен буду доплатить из своего кармана. К тому же сроки ремонта могут затянутся на 2-3 месяца ввиду отсутствия на складе нужной запчасти.

Могу ли я отказаться о ремонта на этой стадии (авто еще не осматривалось специалистами СТО-тоже недельная очередь.) и потребовать от страховой выплаты наличными?

И как в этом случае может отличаться оценка ущерба страховой при направлении на ремонт от оценки при выплате ущерба деньгами?

Страховая компания по Осаго после ДТП дала направление на ремонт автомобиля. Могу ли отказаться от ремонта, если я являюсь инвалидом 3 группы?

Я получил от страховой направление на ремонт. Могу ли я если СТО начинает затягивать ремонт и меня не устраивают их сроки отказаться от ремонта и получить деньги.

Выбрала (получила) направление на ремонт по ОСАГО, неделю машина стояла без заезда на ремонт (отказ сервиса по причине не получения ими направления со страховой). могу ли я получить денежную выплату и отказаться от направления в сервис? Спасибо.

В результате ДТП я не виновен (застрахован по ОСАГО и КАСКО), второй (виновный) участник застрахован по ОСАГО и КАСКО, но в другой страховой компании. Я написал заявление с направлением на ремонт на СТО. Наши страховые компании согласовали стоимость ремонта моего автомобиля. Могу ли я сейчас отказаться от ремонта и получить выплату деньгами. Если да, то в чью страховую мне нужно обращаться за выплатой и с какими документами.

10.08.21 произошла авария, я-потерпевший. 03.10. составлен договор с СТО о ремонте автомобиля. 03.03.2022 г. СТО пишет в Страховую письмо об отзыве направления на ремонт, и 22.03 страховая перечисляет ден. средства с учетом износа, что не покрывает стоимости ремонта авто. Вопрос: должна ли страховая уведомить об отказе СТО от ремонта? Законна ли замена выплатой ремонта по ОСАГО? должна ли страховая согласовать со мной выплату? Можно ли истребовать со страховой сумму без учета износа?

После ДТП, я пострадавшая сторона, страховая компания по ОСАГО, настаивает на том, что бы я взял у них деньги, а направление на ремонт они не дают. Оценка ремонта, по словам сервисного центра дилера больше в два раза чем выплата страховой, причем без учета "скрытых" повреждений. Могу ли я настаивать на ремонте у дилера по направлению, или это решает страховая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп получила направление на ремонт по осаго к офиц. Дилеру, сначала насчитали сумму 90 т р., денежная выплата, которую предлагала СК была 62,5 т. Выбрала ремонт. Сейчас СТО заявляет, что ремонт не 90 т,а 60, и еще надо немного доплатить, но провести допсумму как ремонт они не смогут. А если, я не согласна, они откажут в ремонте, и я получу денежную выплату. Имеет ли право СТО отказать в ремонте из-за того, что СК не согласовала необходимую сумму? Спасибо.

Скажите если я уже получила направление в стоа на ремонт автомобиля по осаго и решила отказаться и забрать деньги.

В страховой навязывают ремонт вместо денежной компенсации по Каско. Даже из заявления на возмещение ущерба убрали пункт о выплате, только направление на ремонт! Законно ли это? Могу ли я отказаться от ремонта и настоять на денежной выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение