Возможно ли обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на ненадлежащее содержание МКД, если я не имею отношения к жилому помещению?

• г. Благовещенск

Если я не имею отношения к жилому помещению, но имею информацию о ненадлежащем содержании МКД, могу ли я обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете написать жалобу в в Роспотребнадзор.

Если можно с нормативным обоснованием, ведь по факту я не являюсь потребителем ЖКУ в доме, в отношении которого буду обращаться в Роспотребнадзор

В таком случае только потребители ЖКУ могут написать жалобу.