Предложение заработка через вывод денег с использованием разницы валюты - Бизнес-модель или мошенничество?

• г. Заозерный

Пришло письмо следующего содержания:

Предоставляю возможность заработка по принципу вывода сумм с использованием разницы валюты. У нас всё легально и законно, так что не бойтесь вникнуть и прошу прочитать всё внимательно, и обязательно задайте все интересующие вас вопросы. Я на все вам отвечу.

Начну с того как вообще мы делаем деньги. Существует такой банк и валюта bitcoin. Много наверное слышали как люди вкладывают огромное кол-во денег разом в один банк и выводят через биткоин сумму превышающую вложенной. Мы работаем по другому принципу. Я и мои коллеги разработали систему по обходу вклада огромных сумм. По мимо биткойна есть так же куча зарубежных банков с высоким номиналом волюты, некоторые даже мало кто знает в России. Мы выбрали 36 самых надёжных и пробовали составить олгаритм вывода денежных средств через каждую, в итоге их результат вывода составил в 18.9 раз выше. Если зная алгоритм и пользоваться им в совершенстве, процесс вывода одной суммы займет около часа. По этому они собрали прот. Скрипт на платформе андроид который работает с самым популярным и простым в использовании кошельком QIWI. Он пропускает через 36 банков сумму за 5-10 минут. Да мы не плохо вложились, но вот результат. Что бы было проще работать с сотрудниками. И зарплата и у тех и у нас была стабильной. Вы спросите зачем нам нужны вы?Дело в том что скрипт работает с 1 кошельком и 1 айпи адресом, раз в 24 часа. Так же установлен ограничитель на регион айпи провайдера. То есть если с вашего региона уже кто то работал с нами сегодня, вы не сможете сотрудничать. Только в порядке очереди, завтра-послезавтра. Мы выводим ежедневно суммы работая со своим регионом и кошельками, но с вами мы заработаем на много больше. Сумма с которой работает портативная программа должена быть равна сумме вашего счёта 570 рублей 00 копеек. Не больше не меньше в плоть до копейки. После запуска через 5-10 минут на ваш счёт поступает недостоющая сумма, в результате чего ваш счёт будет равен 10773 рублей 00 копеек. Обналичиваете сумму (либо прямым переводом) 50% переводите нам пополняя наш счёт киви. Так что вы ничего не вкладываете, ни за что не платите. Вы просто пополняете свой счёт киви до суммы 570 рублей. Сумма весь процесс остаётся на вашем счету. Работаем 1 раз в сутки. После сделки будем работать так же. Если вы нас обманываете, и не отправляете 50%, мы перестаём работать на всегда.

МОШЕННИКИ?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, так бы все работали! Хорошая работа ни кого не ждет, ее искать надо.

Конечно мошенники - не связывайтесь с ними...