Запрос на возможность открытия торгового киоска на автобусной остановке для продажи продуктов питания

• г. Хабаровск

У меня вопрос. У нас на автобусной остановке стоит торговый киосок, вес уже разобрали, остановка грязная, крыша вся дрявая, ловочки сломанные. Этот киосок стоит 5 лет пустой. Хотелось бы его взять и продавать продукты питания, так как у нам на районе все два магазина, один из них не работает по выходным. Куда мне обратиться по вопросу о киоске? Куда обратиться по вопросу ИП?Обязуюсь сделать автобусную остановку и подерживать порядок на ней! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По вопросу киоска обращайтесь в администрацию города.А чтобы зарегистрироваться ИП -обращайтесь в налоговую по месту жительства.Оплатите госпошлину 800 руб и через 5 дней вас зарегистрируют Ип

Спросить
Пожаловаться

У меня киоск в собственности на остановке. Под киоском в аренде зем участок. Администрация заставляет убирать всю остановку. Под киоском 16 кв.м. , а остановка примерно в 3-4 раза больше киоска. Никаких договоров не было, в договоре аренды так же ничего не указано. Администрация выписала предписание, чтоб мы убирали остановку. Хотя около остановки еще три киоска, и на много больше моего. Если же я обязана убирать прилегающую территорию, то сколько этой территории должно быть. Спасибо. Алевтина.

Хотелось бы узнать о автобусной остановки. У нас стоит остановка прям у подъезда, хотелось бы ее убрать. Обращались в транспортную компанию, а они сказали что все все законно. Что делать и куда обратиться что бы убрали автобусную остановку?! Все время мешает толпа люлей, окурки сигарет кидают, люди умудряются заходить в подъезд и гадят, все так надоело.

Меня сфотографировала камера, что якобы я стою под знаком остановка запрещена, но я стоял для посадки пассажира на автобусной остановке не мешая маршрутным ТС. Отправил жалобу, ответили, что я там есть знак, что остановка запрещена и все водители должны знать это. Вопрос: можно ли оспорить в суде, каковы шансы? Фото со штрафа есть, разметку автобусной остановки видно.

Администрация города требует отремонтировать остановку разрушенную во время урагана. Хозяину киоска стоящего на остановке было сказано не отремонтируешь остановку снесем киоск.

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

Установлен односторонний знак остановка автобуса перед карманом, других элементов характеризующих остановку нет. нет ни желтой разметки, ни лавочки, ни навеса. Пустой тротуар. Законна ли установка знака остановки на пустом тротуаре перед карманом в жилой местности?

Хотел бы установить киоск на автобусной остановке на окраине города, остановка никак не оборудована

Куда надо пойти и какие разрешения необходимо получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому обратится по поводу чтоб поставили остановку в конце деревни так как школьный автобус останавливается только на остановке а детям долековато идти до остановки.

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира. Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака? Заранее спасибо!

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение