Возможность работы воспитателем в дошкольном учреждении без дошкольного образования

• г. Волгоград

По диплому: психолог, преподаватель психологии. Последние 3 года работаю педагогом-психологом в детском саду. В связи с ФГОС ДОО имею ли я право работать воспитателем в дошкольном учреждении или мне необходимо дошкольное образование?

Ответы на вопрос (1):

Ваше образование, если оно высшее, позволяет работать воспитателем в ДОУ.

Спросить
Пожаловаться

В этом году окончила высшее образование. 050703 Дошкольная педагогика и психология. Присвоена квалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Могу ли я работать воспитателем в дошкольном учреждении? И могу ли работать педагогом-психологом. С уважением Алина.

Я имею высшее образование по специальности психолог. Преподаватель психологии могу ли я работать в детском саду воспитателем или педагогом-психологом?

Или надо пройти переподготовку? И какой документ будет иметь силу для работы в дошкольном учреждении (удостоверение или диплом-на что обратить внимание?)

Помогите пожалуйста разобраться!

Я работаю в детском саду воспитателем 10 лет. Образование по направлению подготовки 050400.62 "Психолого-педагогическое".

Присвоена квалификация Бакалавр. Профиль образовательной программы "Психология и педагогика начального образования".Прошла курсы повышения квалификации "ФГОС в дошкольном образовании",а также прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Дает ли мне право мое образование продолжать дальше работать в ДОУ, или же мне нужно пройти курсы переподготовки на дошкольное образование?

Имея диплом с присужденной квалификацией Преподаватель дошкольной педагогики и психологии по специальности Дошкольная педагогика и психология, можно ли работать педагогом-психологом в детском саду?

Я 38 лет проработала заведующей детским садом. Образование высшее, специальность "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии" .Сейчас на пенсии. Имею ли я право работать в детском саду педагогом-психологом на 0, 5 ставки.

Я закончила СПБГуки в 2010 г.в дипломе написано "Психолог. Преподаватель психологии."...Работаю в детском саду педагогом-психологом. Сейчас мне говорят, что не имею права работать на этой должности, надо получить диплом о доп. образовании, чтобы считаться педагогом! А мое образование является гуманитарным и не подходит. Правда это или нет?

Могу ли я работать педагогом психологом в детском доме, где проживают дети до 18 лет, имея диплом по специальности: педагогика и психология (дошкольная), квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию. Обязательно ли проходить курсы переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Хочу работать в ДОУ педагогом-психологом. Имею высшее образование. Квалификация "Психолог. Преподаватель психологии" по специальности "Психология". Также я прошла профессиональную подготовку по программе " Дошкрльная педагогика и психология по направлению "Методики дошкольного образования".Однако работодатель утверждает, что в связи с введением ФГОС изменился профстандарт педагога-психолога и чтоб работать на данной должности, мне необходимо второе высшее образование! Скажите пожалуйста, действительно ли это так?

Я работаю в ДОУ воспитателем. Имею высшее образование педагог-психолог. Моё образование не является дошкольным. Обязательно ли мне нужно получать дошкольное образование, чтобы работать в детском саду?

Имея диплом с присужденной квалификацией Преподаватель дошкольной педагогики и психологии по специальности Дошкольная педагогика и психология, можно ли работать педагогом-психологом в общеобразовательной школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение