Требуется ли дополнительное образование для работы педагогом-психологом в детском саду?

• г. Санкт-Петербург

Я закончила СПБГуки в 2010 г.в дипломе написано "Психолог. Преподаватель психологии."...Работаю в детском саду педагогом-психологом. Сейчас мне говорят, что не имею права работать на этой должности, надо получить диплом о доп. образовании, чтобы считаться педагогом! А мое образование является гуманитарным и не подходит. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Требования к квалификации "педагог-психолог":

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.

Так что вам нужно пройти курсы повышения квалификации по специальности педагогика.