Возможность подачи в суд и взыскания убытков по договору на электроснабжение при покупке АЗС и смерти продавца

• г. Абакан

Я купил АЗС получил свидетельство о регистрации права но договор на электро снабжения не переоформил но плочу по ниму человек у кого я купил АЗС умер. Недавно в были скочки энергии у меня погорела некоторая апаратура акты есть все зафиксирована. Обясните могу ли я подать в суд по этому договору что я оплачивал элекро энергию в это время и взыскать сних убытки.

Ответы на вопрос (2):

Вы собственник строения , присоединенного к электрическим сетям , отсутствие договора не означает , что Вы не являетесь получателем данной услуги , поэтому имеете полное право обратиться в суд с иском о возмещении ущерба причиненного Вашему имуществу из за некачественно предоставленной услуги .

Спросить
Пожаловаться

Да, можете обратиться в суд в порядке искового производства (ст131 ГПК РФ). Собирайте доказательства и направляйте заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте подскажите пожалуйста уже как год назад унас был скачек электро энергии погорело почти вся техника гор электро сеть отказывается выплачивать как правило подать в суд.

Если подается электро энергия меньше 220 вт. На пример 190 вт. Магу ли я не платить за поданную электро энергию с нарушением договора поставки.

Есть долг за электро энергию, энергосбытовая компания обещает сократить поставки эл. энергии. Что это означает и правомерны ли их действия?

Опишите Вашу проблему на электросчетчике отсустаует одна верхняя пломба, сделали перерасчет на 10 000 рублей. Факт воравства электро энергии не установлен. Плата за электро энергию производится ежемесячно, все квитанции есть.

В квитанциях за электро энергию добавилась графа обще домовые нужды, я как платила по счетчику за свет так и плачу, а за обще домовые нужды не плачу, может управляющая компания подать на меня в суд если по счетчику электро энергия полностью оплачена а за обще домовые нужды эл.энергию долг.

В гаражном обществе отключают электро энергию ежедневно в 20.00 часов законно это отключение или нет и что делать? На вопрос почему председатель говорить подключу на постоянно чтоб было электро энергия но за отдельную плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1980 г. предприятие заключило договор на поставку электроэнергии, пункт об оплате реактивной энергии не был вкючен.

За предприятием скопился долг, можно ли исключить оплату хоть за реактивную энергию. При заключении договора предприятеие не знало о том что есть постановление по которому реактивная энергия не оплачивается. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, построили частный дом, установили прибор учета электро энергии, покупали сами, но подключали законно, оплачиваем вовремя задолжностей нет, но постоянно отключают электро энергию, у нас в селе компания устанавливаю свои матричные приборы учета электро энергии, к нам приехали без нашего присутствия установили во дворе, а теперь хотят чтобы мы подписали договор, законно ли это, и как поступить в данной ситуации? Спасибо заранее!

Было собрание членов СНТ на котором было принято решение о отключении от электро энергии должников. Не только за электро энергию но и по членским взносам. Законно ли эти действия. И как вести разговор с председателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение