Возможность подачи в суд и взыскания убытков по договору на электроснабжение при покупке АЗС и смерти продавца

• г. Абакан

Я купил АЗС получил свидетельство о регистрации права но договор на электро снабжения не переоформил но плочу по ниму человек у кого я купил АЗС умер. Недавно в были скочки энергии у меня погорела некоторая апаратура акты есть все зафиксирована. Обясните могу ли я подать в суд по этому договору что я оплачивал элекро энергию в это время и взыскать сних убытки.

Ответы на вопрос (2):

Вы собственник строения , присоединенного к электрическим сетям , отсутствие договора не означает , что Вы не являетесь получателем данной услуги , поэтому имеете полное право обратиться в суд с иском о возмещении ущерба причиненного Вашему имуществу из за некачественно предоставленной услуги .

Да, можете обратиться в суд в порядке искового производства (ст131 ГПК РФ). Собирайте доказательства и направляйте заявление в суд.