Не обнаружив премию на День нефтяника и получив выговор без ознакомления с приказом - как разобраться с данной ситуацией?

• г. Южно-Сахалинск

На день нефтяника была премия (3000 т. р) когда её не обнаружил в кветке пошёл разбираться. Обнаружилось что у меня выговор. С приказом не ознакомили. Что делать атакой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2016 поиказом поивоекли к дисциплинарному взысканию - строгий выговор и невыплата премии в течении 1 месяца. Бухгалтерия не исполнила приказ. Премия налислялась. В июле 2017 обнаружили, бухгалтерия просит вернуть добровольно. Обязан ли сотрудник возвращать добровольно, могут ли по истечении 9 месяцев не выплатить премию, имеются какие-то сроки для удержания премии.

Меня на работе ознакомили с приказом о выговоре и лишении премии, если я не согласен с этим, что мне делать, т.к. я не согласен с формулировкой о выговоре, я считаю это не законно и наказывать меня не за что!

За невыполнение устного распоряжения мастера цеха в декабре, приказом директора мне был объявлен выговор, в лице управляющего. С приказом о выговоре меня ознакомили в середине января, и удержали зарплату за январь, выдав мне минималку в размере 4101 рубль. Приказа о лишении не было, показали ведомость.

Меня ознакомили с приказом, где мне вынесли выговор. Между тем, как мне объяснили позже вместе с этим приказом меня еще лишили премии (при этом это нигде не указано), правомерно ли это?

Работнику начислена премия, но в последний день месяца совершил нарушения исполнения трудовых обязанностей, приказом объявлен выговор. Можно ли удержать сумму выплаченной премии в следующем месяце.

Прошу разъяснить ситуацию, работодатель вынес выговор с приказом о которым меня ознакомили только через месяц предоставив мне его на подпись, не выплатил надбавку за выслугу лет. При этом приказ о выговоре мной подписан не был так как с его вынесением я не согласна.

Хотелось бы узнать на сколько правомочно наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора за непредоставление директору служебной записки по сотруднику который уволился в день когда директором была подписана резолюция разобраться с заявлениями этого сотрудника. Помимо этого на следующий день я ушла на больничный и по выходу с него в тот же день схлопотала выговор (сразу приказ о выговоре) без акта и без учета тяжести совершения проступка. Кстати выговор это уже второй за две недели (оба без актов, сразу приказы). Что делать в этой ситуации. Как можно снять выговоры. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть выговор. Давали премию к празднку дню нефтяника. Лишили. Имели ли право?

Мужу на работе объявли приказом выговор и лишили из за этого премии по итогам года. Суды всех инстанций признали приказ о выговоре незаконным. Обязан ли работадатель отменить приказ незаконный и выплатить премию.

Мне сделали выговор за нарушение обязанностей в мае и лишили премии. В июне мне тоже не начислили премию. Директор сказала, что лишила меня премий до кнца года. Права ли она? в приказе говорится только оналожении выговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение