Проблемы с кредитами в Русском стандарте - обман с реструктуризацией и высокие платежи

• г. Красноярск

У меня такая проблема:

Брала кредиты в Русском стандарте (две карты) и потреб один. Платила сколько сил хватало, потом предложили сделать реструктаризацию обьеденили все кредиты на одну карту, сказали платить меньше будет. Но в итоге как всегда наврали, сумма ежемесячного платежа стала вообще не подьемной. На руки нечего не дали не договора и тарифы. Подали в суд дело выйграли, со своей стороны сходила написала об отмене приказа, ссылаясь на завышенную сумму к выплате. Далее прям хоть вой, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, не нужно выть, все решаемо.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Русский Стандарт, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Спросить
Пожаловаться

Пока ничего не платите, если Вы отменили приказ то будет новое рассмотрение, Вы сошлитесь на ст. 333 ГК РФ, Вам снизят долг. Кроме того Вы сами можете объявить себя банкротом, не зависимо от суммы Ваших долгов, если считаете что не сможете с ними расплатится. В процессе банкротства суд установить Вашу платежеспособность, и если Вы действительно окажитесь неплатежеспособным то признает Вас банкротом, иначе предложит план реструктуризации долгов. В любом случае с момента подачи заявления долг станет фиксированным, начисление процентов, штрафов и пени будет запрещено. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Договора на руках нет кроме как по потребительскому кредиту. Банкротство мне не грозит у меня квартира в ипотеке (сбер) ее говорят на торги выставят (даже если я им плачу) , а это все что у меня есть.

Спросить
Пожаловаться

07.02.2017 я взяла потреб. Кредит в ООО Сетелем банк. На сумму 47532,64 рубля. Вместе с кредитом мне дали карту с лимитом кредитования 93000 р. Счёт у кредита и карты был один и из лимита в 93 тысячи была вычтена сумма потреб. Кредита. На карте осталась сумма около 45 тысяч. Когда у меня возникла необходимость активировать карту, то мне сказали, что это невозможно и прислали по почте новую карту, но без договора на новую карту. С марта 2017 я активно пользовалась картой и платила суммы по выставленным счетам. Всегда две разные суммы - 4872 р. По потреб. Кредиту (он был рассчитан на 11 месяцев равными платежами) и сумму, кот. выставлял банк по карте. В декабре 2017 я в полном объёме досрочно погасила потреб. Кредит. Далее мне на телефон начали поступать смс с тем, что лимит по моей карте составляет 47 тысяч. Тут же приходили смс на другую сумму 4946 рубл. Затем постоянно разные суммы, но согласно балансу карты, выписке со счета сумма в 47 тыс, даже не было. На мои вопросы в колл-центре отвечали, что после погашения кредита сумма лимита по карте увеличилась на сумму кредита, но даже в выписке по счету это никак не отражено. Потом уверяли меня, что сумма лимита увеличилась ежемесячно при погашении кредита. В результате, выплатив 47532,64 рубля потребуется. Кредита и выплачивая ежемесячно все проценты и платежи по карте, я осталась должна банку более 88 тыс. В отделении заявили, что по картам информацию не дают, только через колл-центр. Претензионный отдел у них в Саратове. На претензию мне ответили, что должна я в итоге 88 тыс. Но как?

Прошу ответь на вопросы. В феврале 2011 года я подписала договор в Русском стандарте на 75000 р. по карте. Ну конечно все платила как полагается.

А потов русский стандарт мне на карту подкидывал деньгт, ну я конечно их снимала, конечно платила и сумма платежа увеличивалась.

А они мне все бросали и бросали. Брала, но и вносила сколько требовалось.

Платила я кредит по карте по 15000, в марте у меня возникла проблема и я платить прекратила. Кредит (договор) подписан на 75 т. р., а банк в праве на меня подать в суд на выплату как они сейчас подсчитали 400000 р.

Но больше я договора не подписывала.

Кредит брала в русском стандарте. Две карты и один потребительский под 40 процентов. Платила на протяжение почти трех лет, правда с карт снимала деньги а проценты забирал банк, летом обратилась в банк и написала заявление о рефинансирование кредита, мне отказали. Вот два месяца не могу платить кредиты. Что мне делать.

Прошу ответь на вопросы. В феврале 2011 года я подписала договор в Русском стандарте на 75000 р. по карте. Ну конечно все платила как полагается.

А потов русский стандарт мне на карту подкидывал деньгт, ну я конечно их снимала, конечно платила и сумма платежа увеличивалась.

А они мне все бросали и бросали. Брала, но и вносила сколько требовалось.

Платила я кредит по карте по 15000, в марте у меня возникла проблема и я платить прекратила. Кредит (договор) подписан на 75 т. р., а банк в праве на меня подать в суд на выплату как они сейчас подсчитали 400000 р.

Но больше я договора не подписывала.

Меня интнресует что договор подписан на 75000, а на остальные деньги нет даговора. Просто деньги на карту падали. Вот с этим как быть.

У меня русском стандарте карточка идва потреба банк предложил спепредлжение закрыть большой кредит и платить меньшую сумму я согласилась в итоге он закрывает маленький кредит с меньшей суммой платежа мне его осталось немножко выплатить а дал кредит на 4 года и сумма платежа больше я обратилась в банк они сказали банк так решил и теперь 2 кредита с бошими суммами платежа последний кредит я ни разу не заплатила потаму что они меня обманули сделали как им выгодно а до этого кредита я платила вовремя у меня есть кредиты в других банках у меня просто не хватает денег что мне делать не зню.

Просрочка по кредитной карте банкрусский стандарт у меня три карты и еще потреб. Кредит, нечем заплатить, просрочка один месяц, позвонили, предложили написать заявление о прекращении действия карт, сказали будет время отсрочки примерно месяц а потом кредиты объединят в один и я буду платить меньше. Подскажите это действительно так?, или банк потом мне выставит уплату долга в полном объеме?

Скажите пожалуйста. Брала кредитную карту русский стандарт. Сначала платила, минимальный платеж, потом не стало средств, платить перестала. С тех пор, когда внесла последний платеж по карте, проходит полтора года и русский стандарт обращается в суд за выдачей судебного приказа. Я его отменила. Прошло в общей сложности почти три года с момента последнего платежа по карте. Такой вопрос. Срок исковой давности. Он прерывается с момента подачи заявления в суд и до момента отмены приказа. Или включается в срок исковой давности. С даты выдачи приказа до даты, как я узнала что выдан приказ, прошло три месяца и еще месяц отмена шла. Вообщем сформулирую свой вопрос так, в августе 2014 года я внесла последний платеж, в июне 2015 года выдан приказ, в октябре он отменен 2015 года. Сколько мне еще бояться, что взыщут по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У моего знакомого имеется кредитная карта Сбербанка России. После того, как он не произвел ежемесячные платежи по карте в течение примерно 6 месяцев, пришло письмо с требованием погасить задолженность. На карту была внесена полная сумма кредита. В дальнейшем один раз с карты удалось снять наличные, затем Банк заблокировал карту для проведения операций. При этом комиссия за обслуживание счета снимается регулярно. Кроме того, Банк самолично, не поставив в известность, стал снимать денежные средства с зарплатной карты моего знакомого в размере ежемесячного платежа на ту сумму, которую удалось снять (сумма небольшая), хотя ежемесячные платеж на снятую сумму он стал гасить добровольно. Копию договора на кредитную карту на руки знакомому не выдавали, поэтому условия кредитования не известны. Имеет ли право Банк без предупреждения снимать денежные средства с другой карты с счет погашения задолженности по кредитной карте?

Я 9 лет назад активировала карту в русском стандарте платила минимальный платёж 7 лет но сумма не становилась меньше потом решила взять карту в мтс на 20000 руб. но в связи со сложившимися трудностями в мтс я так и не внесла ни один платёж сейчас ситуация такая банк русский стандарт подал в суд из заработной платы у меня вычитают в пользу русского стандарта а банк мтс звонит предлагал реструктуризацию долга по 15000 платить ежемесячно но я не могу выплачивать 15000 ежемесячно угрожают подать в суд завести на меня уголовное дело лишить свободы подскажите пожалуйста какое наказание мне грозит у меня 2 несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение