У покупки машины у перекупа и оформлении ее на себя в ГАИ могут возникнуть проблемы?

• г. Пермь

Если я покупаю машину у перекупа, и оформляю ее на себя в ГАИ, то могут у меня потом возникнуть проблемы? (Вдруг машина была в залоге и т.д)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,могут возникнуть.Может быть наложен арест на рег.действия,автомобиль может находиться в залоге и т.п.

Спросить
Пожаловаться

У моего родственника машина была в аресте и он захотел сдать ее на запчасти, я нашел перекупа так как хозяину не когда было заниматься этим, перекуп забрал машину, т.е я отдавал машину перекупам, а в договоре написали данные владельца и перекупа, машину эту перекуп отдал другому человеку, и он теперь подает в суд на хозяина машины по статье мошеничество, так как он не платит кредиты, а хозяин машины говорит что я отдавал машину перекупам. А с момента проаджи прошел год. к чему мне готовиться?

Купил машину у перекупа, оказалась снята с учёта 1.5 года назад.

Перекуп когда покупал машину вписался на полях (действительно хотел поставить на себя), но накрылся двигатель и 1.5 года машина стояла в гараже...

Получается машина снята с учёта по дкп, перекуп вписан на полях ибо последнее место занято и от перекупа ко мне я вписался на полях

В таком случае машина встанет на учёт?

Дкп все есть от собственника к перекуру и от перекура ко мне.

Хочу приобрести машину с пробегом, но хозяин машины имеет только свидетельство, подлинник ПТС потерял. Возможно ли приобрести машину, и какие проблемы меня могут ожидать? Продавец утверждает, что проблем с восстановлением ПТС не будет (Я сомневаюсь, вдруг машина кредитная или в залоге)

Купил машину у перекупа, он вписал себя в птс, отдал мне копию ДКП продавец-перекуп, составили с ним новый договор перекуп-покупатель, поставлю ли я без проблем машину на учет? И нужно ли перекупу писать себя в СТС?

Я перекуп. Купил машину тоже у перекупа. Я потом продал ее, на себя не оформлял. Человек которому продал машину, звонит сейчас мне и говорит, что на машине штрафы и не может ее оформит на себя. И говорит что подаст в суд на хозяина автомобиля.

Купил недавно машину у перекупа, в гаи не ставят на учет говорят машина конструктор, как мне правильно сделать возврат? Перекуп составлял дкп от имени хозяина машины, якобы его жены, но выяснилось что это обман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Присмотрел машину, пробили ее, номера в розыске, а машина чистая, подскажите в чем причина!? авто на счтарых номерах, покупаю у перекупа, он на себя не оформлял.

Купили машину у перекупа (машина была зарегистрирована на одно лицо, которое дало доверенность другому лицу, а этот перекуп как посредник) по ДКП. При постановке на учет в ГАИ смутило, что в предыдущем ГАИ были проставлены другие № двигателя. Но работник ГАИ что там была допущена ошибка и поставил машину на учет. Еще нужно сказать что есть документы что машина находилась в залоге у банка и был снят залог только перед нашей продажей. Сейчас мы хотели бы продать машину. А еще вот на днях муж снимал крышку с двигателя и обнаружил следы по которым видно что снимался двигатель. Как нам сейчас быть?

Не ставят машину на учёт. Владелец продал машину перекупу А, перекуп А продал машину перекупу В у него купил машину уже я, договор оформился с владельца на меня. Прошло время я поехал в гаи, там мне сказали что Владелец снял машину с учета по договору с данными на перекупа А. Соответственно у меня должно быть два договора. От владельца к перекупу А и от перекупа А на меня. Я нашёл этого перекупа, созвонился, переписал договора. Сейчас имею на руках два договора, подскажите поставят на учёт или могут возникнуть вопросы у сотрудников ГАИ? Ещё когда созванивался с первоночальным владельцем мне он сказал, что когда он пошёл снимать машину с учета ему в гаи сказали, что машину зарегистрировали по этому договору на перекупа А, а не сняли с учёта. Но в птс отметок получается нет. Это может как то помешать мне при постановке на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение