Вопрос о правомерности требования уплаты пени за задолженность перед управляющей компанией при наличии спора

• г. Комсомольск-на-Амуре

У нас есть задолженность перед управляющей компанией (мы не платили поскольку дом был предметом спора между УК и ТСЖ). Так вот не плачено с ноября по июнь (в июле суд наконец-то расставил точки над i). При этом размер платежей 591,70, а пеню нам насчитали что-то в районе 220 рублей и требуют ее уплатить тоже (якобы мы рассчитываемся в сентябре за прошлогодние долги). Правомерно ли с их стороны требовать пени, ведь мы не платили по уважительной причине. И правильно ли они подсчитали сумму, мы сами как ни считали получается что рублей 50 они с нас требуют просто так, а нам и копейки лишней этим людям отдавать не хочется.

Ответы на вопрос (1):

нет это не является законным основанием для неоплаты...пени также законно насчитаны