Как доказать, что автомобиль, приобретенный через кредит у тети в гражданском браке, является моей собственностью?

• г. Барнаул

Жили в гражданском браке. Деньги на покупку автомобиля взяла у тети есть расписка что брала конкретно на этот автомобиль. Покупали в другом городе. У мужа там друг. Ему муж перегонял деньги и он пригонял машину. Муж говорит что это его деньги. И не отдает машину. Могу ли я доказать что она моя. договор на меня. Машина на меня.

Ответы на вопрос (4):

Можете, но необходима правильно сформулированная и определённая позиция.

Добрый день! Об угоне заявлять нельзя, так как вы будете привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ. Обращайтесь в суд с исковым заявлением, так будет законно. Суд вынесет решение об изъятии автомобиля у Вашего супруга и передачи его Вам. Судебные приставы исполнят данное решение. Самое законное. Удачи Вам и терпения.

Он вписан в страховку.милиция об угоне отказала

В Вашем случае судебный порядок - позиция зависит от Вашего процессуального положения ( истец либо ответчик).