Влияние расписки, заверенной нотариусом, на собственность молодого человека - возможность доказать в суде владение и переоформление автомобиля

• г. Омск

Если машина находится в собственности на молодом человеке но есть расписка заверенная нотарисом что он не претендует на автомобиль, так ка я дола ему деньги на этот автомобили, и что этот автомобиль принадлежит мне! Могу ли я в суде доказать по этой расписке что это мой автомобиль, и переоформить его на себя?

Ответы на вопрос (2):

Да Алена можете так сделать

Да, это возможно. Сначала можете направить ему письменную претензию с Вашими требованиями ( почтой заказным письмом или лично в руки, чтобы он расписался в получении). После этого в случае отказа необходимо обращаться в суд.