Вопрос о положении пенсии по потере кормильца для бывшей жены с учетом совместного проживания и финансовой поддержки

• г. Новотроицк

Я хотела бы узнать положена ли пенсия по потери кормильца бывшей жене. У нас двое детей я развелась в 2004 г а печать поставила в 2006 но при этом мы все это время жили вместе. Купили квартиру только в ипотечном кредите участвую я одна но прописаны мы в одной квартире. Прожили вместе 19.5 лет. я год не работала находясь на его содержании и состою на биржи труда.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ФЗ от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ если детям менее 14 лет, то вы имеете право на пенсию по потере кормильца.

Ирина, вам не положена пенсия по потери кормильца за умершего мужа так как вы разведены.