Передача пенсии по потере кормильца лицу в колонии

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если я получаю пенсию по потере кормильца, находясь в колонии, могу ли я сделать так, чтобы пенсию получала моя мама. Не хочется чтобы пенсия заходила сюда и с нее высчитывали. Номер для связи 89646119100. доступен с 18.00..заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (2):

Да, можете написать доверенность на вашу мать

Спросить
Пожаловаться

Не может получить мама--увы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, ребенок 16 лет получал пенсию по потере кормильца. Сейчас умерла мама и он сирота. Положено ли ему надбавку к пенсии? Или пенсия остается такая же как и по потере кормильца? Спасибо!

Я студентка 5-го курса медицинского вуза (бюджетное отделение), получаю пенсию по потере кормильца (погиб отец), мама не работает. Имею ли я право подрабатывать медсестрой без потери пенсии? Заранее благодарю Вас.

Я студентка 5-го курса медицинского вуза (очная форма обучения бюджетное отделение), получаю пенсию по потере кормильца (погиб отец), мама не работает. Имею ли я право подрабатывать медсестрой без потери пенсии? Заранее благодарю Вас!

Если вас не затруднит скажите пожалуйста какие документы требуются для перевода пенсии. Такой случай: я студент, живу в общежитии, хочу перевести пенсию в Москву (сам из Чувашии). Пенсия по потере кормильца. Заранее спасибо!

Моего друга посадили и я получаю его пенсию по его просьбе по карте и оплачиваю ему в колонии продукты и перевожу деньги все из его пенсии. Он инвалид 2 группы. Колония требует заявление чтобы пенсия приходила на счёт колонии. Он отказывается. Хочет чтобы я так и получала его пенсию. Говорят что по закону пенсия должна приходить в колонию. Законно ли это и может он не переводить пенсию на колонию.

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Помогите, подскажите пожалуйста! Ребенок получал пенсию по потере кормильца, вчера ребенку оформили инвалидность... Пенсию по патере кормильца анулировали объяснив тем что не может ребенок получать две пенсии... Как связаны между собой пенсия по потере кормильца и пенсия по инвалидности.. Боюсь что на следующий год не пройдем освидетельствование и я тогда не смогу вернуть пенсию по потере кормильца... Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа недавно умер, отработал в милиции (полиции), какие документы нужны, чтобы мама получала пенсию по потере кормильца, её пенсия сейчас 11 тыс., папа получал больше в два раза?

Скажите пожалуйста! Я получаю пенсию по потери кормильца и к пенсии социальная доплата, если я выйду замуж за мной остаётся пенсия или нет?

Мама получала пенсию по старости (стаж более 30 лет). В 2015 году умер муж (пенсия у него была выше) и мама написала заявление чтобы ей назначили пенсию по потере кормильца. Ей пересчитали пенсию и добавили 300 рублей. В июле ей исполнилось 80 лет, ей сказали, что добавочная сумма 5000 ей не положена, так как у неё пенсия по потере кормильца. Можно ли вернуться к своей пенсии и получить эту доплату? Что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение