Как перевести пенсионные деньги на карту интерната и как ими распорядиться?

• г. Иваново

Человек лежит в интернате, а его пенсионные деньги продолжают перечисляться на его карту, которая находится у нас, нужно ли куда нибудь обращаться что бы деньги начали перечисляться не на карту а в интернат? И что делать с этими деньгами? Не означает ли это, что его в скором времени могут отпустить домой? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Евгений, вам нужно взять справку о том, с какого времени пенсионер помещен в интернат и предоставить ее в пенсионный фонд, в пенсионном фонде просто нет сведений о том что он в интернате.