Как написать рапорт на отпуск с последующим увольнением и возможны ли отказы, если отпуск не использовался?

• г. Камень-на-Оби

Меня зовут Софья. Мой муж работает в полиции, на территории Алтайского края, но сейчас нашел более подходящую работу для себя. За 2015 год, в отпуск еще не ходил, может ли он написать рапорт на отпуск с последующем увольнением и как быстро ему его подпишут? Могут ли отказать в подписание рапорта на отпуск с последующим увольнением, если отпуск не использовался?

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать, если отпуск не предусмотрен на этот период утвержденным графиком. При увольнении выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.