Отпуск и увольнение сотрудника МВД без визы местного руководства - возможен ли отказ?

• г. Самара

Кадры МВД не принимают рапорт на отпуск с последующим увольнением без визы местного руководства. На основании этого 16.09.2015 года я заказным письмом с уведомлением с описью отправил вышеуказанный рапорт на отпуск с 24.09.2015 года с последующим увольнением в МВД вышестоящему руководству. Вопрос могут ли мне отказать в отпуске и в последующем увольнении, ведь говорят рапорт подавай и 30 дней отрабатывай, а я еще не был в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Уходите в отпуск и ждите решения по рапорту. После выхода из отпуска уволитесь в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время я работаю в организации с 15 января 2012 года. В течении 2012 года, мною не был использован ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В 2013 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком был запланирован на август. Однако в августе мне был предоставлен за отпуск за 2012 год продолжительностью 28 календарных дней. По выходу из отпуска мною было написано заявление о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска за 2013 год с последующим увольнением. На мое заявление руководство ответило отказом, сославшись на то, что отпуск будет заменен денежной компенсацией, и я должна отработать 2 недели.

Имеют ли право отказать мне в отпуске с последующим увольнением?

Какое количество календарных дней отпуска с последующим увольнением обязаны мне предоставить?

Если имеется нарушение дествующего законодательства, то каких именно норм?

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Работаю в МВД с декабря 2014 года, в отпуске ещё не был, стою в графике на отпуск сследующем месяце, как правильно написать рапорт на предоставление отпуска с последующим увольнением?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Являюсь сотрудником мвд. Находился в отпуске за 2015 г. с последующим увольнением. Во время отпуска был на больничном 76 дней. Должны ли мне продлить отпуск на время больничного? Кадры отказывают в продлении больничного мотивируя тем, что дата увольнения определена и все выплаты и компенсации полагающиеся мне выплачены.

Я нахожусь за штатом в распоряжении ОМВД с 2012 года. Сейчас я хочу взять основной и дополнительный (за выслугу) отпуска за 2013 год. В ОК мне говорят, что я должен писать рапорт на отпуск, но только основной т.к. дополнительный при увольнении не положен, он будет мне компенсирован в денежном эквиваленте, и что самое интересное я в своем рапорте должен дописать с последующим увольнением из ОВД. А если я заболел во время отпуска, то отпуск мне не продлят т.к. следующий день после окончания отпуска будет считаться днем увольнения. Правомерно ли это? Могу ли я взять весь полагающийся мне отпуск и в рапорте не указывать с последующим...

Я работаю 1,5 года. В прошлом году 2011 я выходила в отпуск на 3 недели. В этом 2012 году я еще не выходила в отпуск. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию. И по 127 ст. ТК мне должны компенсировать отпуск - 28 календ. Дней. Так? В 127 ст. так же сказано По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением.

Т.е. по моему заявлению я могу уйти в отпуск (все 28 дней) с последующим увольнение?

Что мне выгоднее: уволиться до отпуска и получить компенсацию за неиспользованный отпуск или выйти в отпуск с последующим увольнением?

Могут ли мне отказать в предоставлении полного (28 дней) отпуска?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Являюсь сотрудником мвд. Находился в отпуске за 2015 г. с последующим увольнением. Во время отпуска был на больничном 76 дней, оплатят ли мне больничный? Должны ли мне продлить отпуск на время больничного? Кадры отказывают в продлении больничного мотивируя тем, что дата увольнения определена и все выплаты и компенсации полагающиеся мне выплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение