Отпуск и увольнение сотрудника МВД без визы местного руководства - возможен ли отказ?

• г. Самара

Кадры МВД не принимают рапорт на отпуск с последующим увольнением без визы местного руководства. На основании этого 16.09.2015 года я заказным письмом с уведомлением с описью отправил вышеуказанный рапорт на отпуск с 24.09.2015 года с последующим увольнением в МВД вышестоящему руководству. Вопрос могут ли мне отказать в отпуске и в последующем увольнении, ведь говорят рапорт подавай и 30 дней отрабатывай, а я еще не был в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Уходите в отпуск и ждите решения по рапорту. После выхода из отпуска уволитесь в любом случае.